О производителе: Alcon Specialist brakes & clutches - тормозные системы и системы сцепления

Компания основана в 1983 году.
Основатель: Джон Мур.
Страна происхождения: Великобритания.



Alcon specialist brakes 



Директор и основатель компании Алкон Джон Мур



Сам основатель Джон Мур является непосредственно инженером компании и сам начинал возрождать компанию. Помимо собственного дела, частью успеха конечно же, стало то, что он сам был гонщиком. В начале пути компания начала изготавливать тормозные системы для легендарных гонок ралли Group B (Группа Б). Соревнования носили беспощадный характер, автомобили не имели никаких ограничений по мощности и скорости.



Фото с ралли Group B



 Фото с ралли Group B



На Audi Sport Group B Quattro и другие машины устанавливались тормозные суппорта Alcon. Сегодня компания предоставляет тормозные решения для лучших эшелонов автоспорта. 

Alcon поставляет запчасти на некоторые из самых престижных брендов в мире, включая Audi, Bentley, Brabus и Jaguar Land Rover, а также на некоторые из самых экстремальных гонок, таких как 900bhp/tonne Ariel Atom 500 и Noble M600. Благодаря богатому опыту и хорошо оборудованному средству разработки, Alcon успешно справляется с задачей разработки инновационных и необычных решений.



Элементы управления для раллийных гоночных автомобилей

 

Элементы управления для раллийных гоночных автомобилей



Alcon "Advantage" - это новый ассортимент готовых тормозных систем, специально разработанных для использования клубными гонщиками и любителями трековых дней. Alcon дает преимущество данному сегменту, предоставляет расширенные технические условия и постоянную поддержку по данной клубной программе.




Современный шести поршневой тормозной суппорт от компании Alcon



Если Вас интересуют тормозные механизмы от компании Alcon или Вы уже являетесь обладателем тормозных суппортов от Alcon, Вы можете приобрести ремкомплекты у нас. Все поршни, пыльники и другие элементы изготавливаются с помощью высокоточных станков с программным управлением. Управляйте автомобилем с удовольствием и не забывайте о безопасности дорожного движения.



Добавить комментарий