Volvo S60R - ремкомплект тормозного суппорта


Volvo S60RVolvo S60R


Volvo S60R - резвый автомобиль! При желании на нем можно погоняться. Но так же это очень комфортабельный и безопасный авто!

Мощный двигатель и грамотная подвеска позволяют быстро разгоняться с безопасным торможением. На S60 в версии R установлены четырех-поршневые гидравлические тормозные суппорта от компании "Брембо".


Volvo S60R - 4 поршневые тормозные суппорта "Brembo"


4 поршневой тормозной суппорт комплектующий Volvo S60R


Данные тормозные суппорта очень мощные, так как давление на тормозные колодки идет с 4 точек. В отличии от 1 поршневого суппорта, который давит на на одну колодку, а вторая просто прижимается к рамке суппорта, этот вариант намного эффективней. Поршни равномерно выходят из тормозного суппорта, под воздействием тормозной жидкости, создавая мощное усилие. Поэтому на Volvo S60R очень отзывчивая педаль тормоза.


Передние и задние тормозные суппорта "Брембо" устанавливаемые на Volvo S60R


Тормозные суппорта "Brembo" от Volvo S60R состоят из четырех поршней, четырех уплотнительных колец, двух штуцеров прокачки и непосредственно самого тормозного суппорта, в котором все эти компоненты гармонично работают. Поршень изготовлен из алюминиевого сплава, покрытый хромом. Уплотнительное кольцо устанавливается внутри суппорта, обжимая поршень и создавая герметичность в суппорте не давая вытечь тормозной жидкости. Пыльник закрывает рабочую часть поршня и не дает грязи попадать во внутрь.


Принцип работы 4 поршневого тормозного суппорта Brembo от автомобиля Volvo S60R



Со временем, под пыльник начинает просачиваться грязь и дорожные реагенты. Так же со временем пыльник просто приходит в негодность и через отверстия начинает пропускать грязь. Поршень продолжает двигаться внутри суппорта и постепенно на нем образуются ржавые засечки, которыми он цепляется на уплотнительное кольцо. Сам поршень от продолжительной работы начинает отслаиваться в месте соприкосновения с тормозной колодкой.


Закисание поршня суппорта


Разрушение поршня суппорта


Для решения ситуации не обязательно покупать новый тормозной суппорт, учитывая еще и его высокую цену, особенно за оригинальный вариант. Неоригинальный вариант вызывает сомнения, так как речь идет о безопасности, а б/у суппорт в необозримом будущем может так же прийти в негодность. Самый правильный вариант - оставить родные суппорта, заменив лишь составляющие, поршни, пыльники, кольца.


Ремкомплект тормозного суппорта Brembo для Volvo S60R


Помимо явной экономии в несколько раз, Вы оставите оригинальные элементы авто, что очень важно как с точки зрения проверенности оборудования, так и ценности стоковых элементов в авто. Ремкомплекты от поршень-суппорта.рф состоят из поршней, пыльников (манжет), уплотнительных колец (сальников), колпачков штуцера прокачки, прокладок штуцера прокачки и высокотемпературной смазки для тормозных суппортов.


Ремкомплект тормозного суппорта Brembo для Volvo S60R


Поршни изготавливаются из высоколегированной полированной нержавеющей стали. Этот материал идеален для использования его в тормозных суппортах по нескольким причинам. Поршень из нержавеющей стали полируется, без всяких покрытий - он не "закиснет" и с него не слезет хром. В отличии от аннодированных аналогов, и аналогов с покрытием хрома (оригинальные поршни), нержавеющая сталь бережно функционирует не изнашивая стенки суппорта. Гальваника (или аннодирование) и хромовое покрытие очень твердое соединение, которое приводит к преждевременному выходу суппорта из строя.


Поршни из нержавеющией стали от суппорт-туарег.рф


Пыльники, уплотнительные кольца, колпачки и прокладки штуцера прокачки изготовлены из специальной маслобензиностойкой резины, что увеличивает срок службы суппорта в разы. Специальная высокотемпературная смазка для тормозных суппортов МС - 1600 изготовлена из материалов, которые не теряют своих свойств при температуре до 1000 градусов по Цельсию.


Установив данный ремкомплект на Ваш Volvo S60R Вы сможете позабыть о проблемах с "клином", "закисанием", "подклиниванием", "перегревом" на весь срок службы автомобиля. В наличии различные модификации ремкомплектов для суппортов S60R. В стандарте на S60R, спереди устанавливаются 4 поршневые суппорта с поршнями диаметром: 38мм и 42мм по два поршня (2шт - 38мм, 2шт - 42мм), сзади устанавливаются 4 поршневые суппорта с поршнями диаметром: 28мм и 30мм по два поршня (2шт - 28мм, 2шт - 30мм).


Оставляйте заявку на сайте или по телефону, указанному в "шапке" сайта. Удачи на дорогах!


Volvo S60R




Закажите ремкомплект суппорта для VOLVO S60R на нашем сайте, просто отправтье VIN для сверки модификации суппорта и наш менеджер свяжется с Вами в кротчайшие сроки.